Екатеринбургский «Автомобилист» выиграл первый матч чемпионата КХЛ

В первом матче 16-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 (в овертайме).

Автором первой заброшенной шайбы «шоферов» в новом сезоне стал защитник Сергей Зборовский. Он открыл счет в матче в середине стартового периода.

Во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы дважды подряд оставались в меньшинстве, но не просто выстояли, а могли даже удвоить свое преимущество: Олег Ли в один из моментов убежал один на один с вратарем соперника. Однако дуэль выиграл голкипер.

Третий период начался для «Автомобилиста» неудачно: гости забили на первой же минуте. А в середине периода магнитогорцы вышли вперед.

«Шоферы» оказались в состоянии грогги, но все-таки смогли прийти в себя, и за пять минут до сирены отыгрались. Защитник Никита Трямкин мощно щелкнул от синей линии и попал в Брукса Мэйсека, а от того шайба, изменив траекторию движения, влетела в ворота «Металлурга».

Судьба матча решалась в овертайме, который продлился всего 18 секунд. Магнитогорцы забыли на своем пятачке Джесси Блэкера, и канадец, получив пас от Брукса Мэйсека, эффектно разобрался с Артёмом Загидулиным.

Ранее «Областная газета» писала о том, как «Автомобилист» готовится к началу регулярного чемпионата КХЛ.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...