Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде разгромил «Сибирь»

В четвертом для себя матче 16-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу: в Новосибирске он разгромил «Сибирь» со счетом 6:1. Героем матча стал нападающий «шоферов» Алексей Макеев, который забил три гола, причем сделал это всего за семь с небольшим минут. Это самый быстрый хет-трик в истории екатеринбургской команды.

Матч против «Сибири» стал трехсотым в КХЛ для форварда «Автомобилиста» Кёртиса Волка. И именно он положил начало разгрому соперников, открыв счет на 7-й минуте. Гости в этот момент играли в большинстве.

Новосибирцы отыгрались в начале второго периода и также — реализовав лишнего (удален был Алексей Бывальцев).

А вот дальше забивала только уральская команда.

Вновь вывел «Автомобилист» вперед Максим Денежкин, который на исходе 32-й минуты удачно подкараулил отскок от лицевого борта. Для 22-летнего нападающего эта шайба стала первой в КХЛ.

За четыре минуты до второго перерыва преимущество екатеринбуржцев закрепил самый высокооплачиваемый игрок «шоферов» Стефан Да Коста (75 миллионов рублей за сезон).

А в третьем периоде случился бенефис 31-летнего нападающего «Автомобилиста» Алексея Макеева. Он сделал хет-трик, да не обычный, а так называемый натуральный, то есть не просто забил за матч три гола, а забил их подряд! Две шайбы уроженец Новоуральска провел в равных составах, а еще одну — в большинстве.

На эти три шайбы Алексею понадобилось всего семь минут и 21 секунда — это новый клубный рекорд скорострельности. Автором предыдущего достижения был Анатолий Голышев, который в свое время затратил на подобное деяние на десять с половиной минут больше. Бывший рекордсмен, кстати, помог нынешнему: свою последнюю шайбу Макеев подправил как раз с броска Голышева.

Из других игроков «Автомобилиста» отметим Брукса Мэйсека, собравшего в этой игре хет-трик из голевых передач, Кёртиса Волка (гол и два паса), а также вратаря Владимира Галкина, который провел свой первый матч в нынешнем сезоне и из 33 бросков по своим воротам отразил 32 (то есть 97 процентов).

После четырех матчей в активе «Автомобилиста» 7 очков, и в турнирной таблице Восточной конференции он делит с магнитогорским «Металлургом» 1-2-е места.
Вчера екатеринбуржцы играли в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком» (1 очко после трех матчей, последнее место в лиге).

Ранее «Областная газета» писала о том, что защитник «Автомобилиста» не попал в пустые ворота с полутора метров.

В Свердловской области запустят маркетплейс с продукцией уральских дизайнеров в рамках проекта U’FASHION

Уральские дизайнеры обсудили с заместителем губернатора Дмитрием Иониным вызовы, стоящие перед отраслью моды, а также перспективы...