«Автомобилист» проиграл третий матч подряд

Уральцы вели, но после первого перерыва игра перевернулась

В 22-м для себя матче 16-го чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:3. Это третье подряд поражение «шоферов» на домашнем льду (ранее они уступили магнитогорскому «Металлургу» — 0:4 и хабаровскому «Амуру» — 1:3).

Уральцы очень мощно начали встречу и уже на шестой минуте открыли счет: свой первый гол в этом сезоне забил 28-летний уроженец Екатеринбурга Степан Хрипунов. Нападающий «Автомобилиста» выкатился из-за ворот и отправил шайбу на пятачок, она попала в конек игроку «Сибири» и отскочила в ворота между щитков голкипера. «Автомобилист» весь период доминировал, и никаких тревожных предчувствий у поклонников екатеринбургской команды не было.

Но после перерыва игра перевернулась. На 29-й минуте нападающий Георгий Белоусов, который пять предыдущих сезонов провел в «Автомобилисте», сравнял счет, а еще через четыре минуты Иван Климович, получив передачу от Тейлора Бэка (когда-то тоже поигравшего в Екатеринбурге), вывел гостей вперед.

В третьем периоде «Автомобилист» честно пытался выровнять ситуацию, но у него ничего не получалось. Зато новосибирская команда забила еще раз, реализовав удаление Павла Воронкова (шайба в активе Николая Прохоркина).

После 22-х сыгранных матчей «Автомобилист» имеет в своем активе 26 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции.

Следующую встречу уральцы проведут 24 октября. На своей площадке они сыграют с «Барысом» (20 очков, 11-е место на «Востоке»).

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» начал домашнюю серию матчей с побед.

Замминистра энергетики и ЖКХ Егор Свалов рассказал, как в области планируют наращивать объемы сортировки и переработки мусора

По итогам текущего года доля твердых коммунальных отходов, поступающих на обработку на мусоросортировочные комплексы...

Божественная литургия и крестный ход прошли в рамках Царских дней на Среднем Урале

В ночь с 16 на 17 июля на Среднем Урале прошли главные события продолжающихся...