«Автомобилист» проиграл «Трактору» в «уральском дерби»

Продлить победную серию не получилось

Хоккейный клуб «Автомобилист» не сумел продлить победную серию, которая достигла трех матчей после выездной дальневосточной серии. «Шоферы» в Челябинске уступили в «уральском дерби» «Трактору» — 2:4.

Немного отдохнув после тяжелого выезда на Дальний Восток, где «Автомобилист» обменялся победами с хабаровским «Амуром» и дважды обыграл владивостокский «Адмирал», команда Николая Заварухина отправилась в Челябинск на принципиальный матч с «Трактором». И встреча началась для екатеринбуржцев вполне неплохо: Брукс Мэйсек реализовал большинство и вывел «Автомобилист» вперед.

Но затем забивали челябинцы, причем сделали это трижды подряд. Усилиями капитана «Автомобилиста» Сергея Широкова «шоферы» вновь вернулись в игру и сократили отставание до минимума в третьем периоде, но перевести дело в овертайм «Автомобилисту» не удалось. Николай Заварухин снял вратаря в концовке встречи, и Владимир Ткачев поразил пустые ворота, установив окончательный счет встречи — 4:2 в пользу «Трактора».

— В начале планировали преподнести сюрприз челябинцам и сыграли активно. Где-то получилось, владели шайбой в зоне атаки, заработали удаление, реализовали большинство. Дальше по игре сыграли более пассивно, совершили ненужные ошибки в обороне и пропустили, — отметил после матча Николай Заварухин.

Впереди у «Автомобилиста» трехматчевая домашняя серия. 22 ноября «шоферы» примут минское «Динамо», 25 ноября — «Ладу», а 27 ноября — «Спартак».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «СКА-Уральский Трубник» одержал первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом.

Опубликовано в № 263 (9778) от 21 ноября 2023 года.

Игроки «Трубника» собрали полный комплект наград фестиваля русского хоккея «Единство нации»

На прошлой неделе в Иркутске завершился первый в истории фестиваль русского хоккея «Единство нации», собравший всех...

«СКА-Уральский Трубник» узнал соперников по Кубку России

15 сентября «СКА-Уральский Трубник» официально откроет новый сезон. Традиционно для отечественного хоккея с мячом...

«Будем бороться за Кубок»: чего ждать от «Автомобилиста» в новом сезоне КХЛ

В субботу, 5 сентября, хоккейный клуб «Автомобилист» начнет новый сезон в Континентальной хоккейной лиге...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное