«Автомобилист» начнет следующий сезон матчем против бывшей команды нового тренера

«Шоферы» примут в Екатеринбурге московское «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» назвал имена первых соперников в сезоне 2026/2027. Стартовый матч «шоферы» проведут в Екатеринбурге против московского «Динамо». Интриги этому противостоянию добавляет тот факт, что новоиспеченный наставник екатеринбургского коллектива Алексей Кудашов долгое время возглавлял «Динамо», в том числе и в прошлом сезоне.

У Алексея Кудашова и «Динамо» долгая история взаимоотношений. Специалист был у руля московского коллектива с 2021 года, проработав на этом посту в общей сложности четыре с половиной года. И судьба жребия свела его в дебютном официальном матче на посту главного тренера «Автомобилиста» именно с бывшей командой. Эта встреча пройдет на «УГМК Арене» 5 сентября.

Второй матч нового сезона «Автомобилист» также проведет в родных стенах. Соперником станет ближайший сосед «шоферов» — челябинский «Трактор», с которым екатеринбуржцы встретятся 7 сентября. В прошлом сезоне команды провели шесть очных игр, в четырех случаях сильнее был «Автомобилист».

После двух стартовых матчей в Екатеринбурге «шоферы» отправятся на первый выезд. 11 сентября «Автомобилисту» предстоит провести матч в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Отметим, что полный календарь нового сезона станет известен 16 июня.

«Автомобилист» на выезде крупно уступил «Барысу»

Хоккейный клуб «Автомобилист» отправился в непростую выездную серию Континентальной хоккейной лиги. И стартовали в...

Команда свердловских ветеранов СВО «Уральские волки» вышла в финал чемпионата России по следж-хоккею

В Южно-Сахалинске завершился второй круг чемпионата России по следж-хоккею в дивизионе «Лига героев» сезона...

«СКА-Уральский Трубник» остановился в шаге от медалей Кубка России

Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник» занял четвертое место на Кубке России. Свердловчане вошли в квартет...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное