Слава Копейкин и Антон Богданов представили в Екатеринбурге фильм «Красавица»

Картина посвящена спасению зоосада во время блокады Ленинграда

В столице Урала, в кинотеатре «Континент Синема Алатырь», состоялись премьерный показ фильма «Красавица» и творческая встреча с исполнителем главной роли Славой Копейкиным и режиссером картины Антоном Богдановым. Кино посвящено спасению зоосада во время блокады Ленинграда. «Областная газета» побывала на мероприятии и делится первыми впечатлениями.

По сюжету, зимой 1941 года в Ленинград после тяжелой контузии возвращается старшина Николай Светлов (Слава Копейкин). Он распределяется в зоосад, где работники изо дня в день совершают тихий подвиг, спасая зверей от голодной смерти.

Особое место в зоосаде занимает бегемотиха по имени Красавица. Поначалу старшина воспринимает службу в зоосаде как недоразумение и мечтает снова оказаться на фронте, но чем дольше он здесь находится, тем яснее осознает всю важность своей миссии.

Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»

Представить картину в Екатеринбург приехали режиссер Антон Богданов (звезда сериала «Реальные пацаны» и киноальмонаха «Ёлки»), а также актер Слава Копейкин («Слово пацана», «Дети перемен»), который исполнил в фильме главную роль. Звездные гости поделились подробностями о съемках фильма «Красавица», ответили на вопросы зрителей, а также приняли участие в фотосессии.

Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»
Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»

В широкий прокат фильм выйдет завтра, 19 февраля. Подробнее о картине читайте в ближайших номерах «ОГ».

Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»
Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»
Фото: Павел Ворожцов, «Областная газета»

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в Екатеринбурге прошли съемки клипа Клавы Коки.

 

Чемпионат мира по овсянке и кино про бетон: что посмотреть на международном кинофестивале в Екатеринбурге

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend проходит с 10 по 20...

Свердловская область заняла второе место в стране по количеству участников «Ночи кино – 2026»

Министерство культуры РФ и Роскино подвели итоги Всероссийской акции «Ночь кино – 2026». По...

Бесплатное кино: в Екатеринбурге состоится цикл показов для пенсионеров

В Свердловской области стартовал региональный Месячник пенсионера, который проходит с конца августа по 1...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное