Музыканты из группы «Дейтери» вместе с ансамблем VERÓ и «Лабораторией танца» дали концерт в Областной детской клинической больнице. Накануне фестиваля «Уральская ночь музыки» артисты выступили перед маленькими пациентами, их родителям и сотрудникам больницы, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
«Мы хотели подарить детям и их родителям праздник, позитив и хорошее настроение, чтобы каждый зритель стал участником нашего концерта, потанцевал и спел песни вместе с нами от всей души. И мы думаем, что сегодня нам это удалось», — поделились впечатлениями участники группы после концерта.
Впервые к пациентам детской больницы приехал коллектив Iqhuga Lipholole (ЮАР).
«У нас проходят лечение дети разных возрастов, с разными и часто очень серьезными диагнозами. Для них сейчас очень важны положительный настрой и позитивные эмоции. Для многих пациентов побывать на концерте с живой музыкой — по-настоящему незабываемое событие», — отметили в Областной детской клинической больнице.
Напомним, Областная детская клиническая больница — крупнейшее многопрофильное медицинское учреждение региона. Здесь активно развивается оказание высокотехнологичной помощи беременным женщинам и детям в рамках национальных проектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее «Областная газета» писала о том, что на «Уральской ночи музыки» будет организована доступная среда для людей с инвалидностью.