В Екатеринбурге на фестивале «Бумага» поэты и рок-музыканты выступят на одной сцене

Фестиваль состоится 13 сентября

Фестиваль «Бумага», который соберет рок-группы и поэтов на одной сцене, пройдет 13 сентября во дворе Музея Андеграунда в Екатеринбурге. Для гостей мероприятия подготовили насыщенную программу выступлений и конкурсов, сообщили «Областной газете» организаторы фестиваля.

Так, 13 сентября на сцене выступят шесть уральских рок-групп, среди которых «Ротврот», «Вежливость», «Как всегда», «Скепсис», Subdeers и «Дик Пиг». Кроме этого, для гостей фестиваля выступят четыре поэта из поэтического клуба «Вобла».

«Панки бывают разными: романтиками, философами и даже поэтами. Фестиваль развеивает мифы о панк-культуре и делом показывает зрителю, что панк-рок — еще и про созидание, неравнодушие, вовлеченность, самовыражение и глубину. Все это, конечно, не отменяет драйвовой музыки и высокой концентрации энергии на концерте», — рассказали организаторы.

На фестивале состоится конкурс стихов. Финалисты получат призы, а текст победителя ляжет в основу песни группы «Ротврот». Композицию запишут и выпустят на уральском независимом лейбле «Бумага». Это уникальная возможность сотворчества с опытными уральскими музыкантами.

Также участники фестиваля смогут послушать лекцию о панк-культуре. Эксперты расскажут о происхождении и ключевых смыслах этого культурного феномена.

Организатор фестиваля — уральский независимый лейбл «Бумага», на котором уже выпустились многие рок-группы из Екатеринбурга.

Ранее «Областная газета» писала о том, что на Среднем Урале Год уральского рока стартует 4 февраля 2026 года.

Юная пианистка из Екатеринбурга стала лауреатом Международного конкурса Grand Piano Competition

Юная пианистка из Екатеринбурга Анна Каракина стала лауреатом V Международного конкурса Grand Piano Competition, где состязалась...

Зрителями «Уральской ночи музыки» в Екатеринбурге стали 450 тыс. человек

Самый масштабный музыкальный фестиваль России — «Уральская ночь музыки» — прошел в Екатеринбурге. В ночь с 19 на 20 июня на 110...

«Чайф», Савичева, «СмешBand»: в Екатеринбурге отгремела 12-я Уральская ночь музыки. Фото

В Екатеринбурге традиционной акцией «Светает» завершился 12-й фестиваль «Ночь музыки». В финале музыкального марафона...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также