Свердловчане выиграли первое золото на Международном фестивале университетского спорта

Свердловские спортсмены завоевали первую золотую медаль на Международном фестивале университетского спорта. Кристина Дудина (РГППУ) стала победительницей турнира по дзюдо в категории до 48 кг у женщин. В финале она в дополнительное время победила Аину Моисееву.

«Нам с Аиной тяжело друг с другом бороться, потому что мы с одного зала. Мы не рубились, у нас дружеская схватка такая получилась. Но при этом упорная. В целом, я довольна своим выступлением, провела две полноценные встречи. Должна была бороться три схватки, но первая соперница снялась с турнира. Рада, что достойно представила свой университет, надеюсь, мной будут гордиться. Я еще буду выступать в турнире по самбо, поэтому постараюсь и там побороться за золото. В целом, Фестиваль мне очень нравится, нравится формат. Иностранные спортсмены приехали побороться, это отличный опыт для нас, российских борцов», ― поделилась с «Областной газетой» дзюдоистка.

Сегодня свердловские спортсмены также выиграли третью серебряную медаль на Фестивале. Второе место на соревнованиях по плаванию на дистанции 400 метров занял студент УрФУ Савелий Лузин.

Ранее «Областная газета» писала, что команда УЛГТУ прошла в финал женского турнира по мини-футболу.