Свердловчане взяли серебро и бронзу в плавании на Международном фестивале университетского спорта

В первый день плавательной программы свердловчане завоевали две медали Вчера на международном Фестивале университетского спорта стартовали соревнования по плаванию. Это самый медалеемкий вид программы — 44 комплекта наград. В первый день состоялись четыре финала. В двух из них на пьедестал почета пробились свердловчане.

На дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин серебряную медаль завоевал студент УрФУ Савелий Лузин. Он показал результат 3:54,38, что на три с лишним секунды хуже, чем у победителя. Чемпионом здесь стал Александр Степанов из Поволжского государственного университета.

Савелию Лузину 18 лет. Он уроженец Новоуральска.

Вторую награду завоевали пловцы Уральского горного университета. Алексей Сударев, Александр Егоров, Данил Закожурников и Александр Боровцов заняли третье место в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Победил здесь Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта Санкт-Петербурга.

Еще в одной эстафете — 4х200 метров вольным стилем у женщин – свердловчане остановились в шаге от пьедестала: четверка Уральского федерального университета заняла четвертое место. А выиграла эстафету сборная университетов Бразилии.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане выиграли первое золото на Международном фестивале университетского спорта.

Чисто системный подход: как работает современное автоматизированное предприятие по переработке мусора

В Свердловской области реализуются несколько проектов по строительству мусороперерабатывающих заводов. В Нижнем Тагиле в...

На Аллее спортивной славы в Каменске-Уральском установили именные таблички знаменитых спортсменов

На Аллее спортивной славы в Каменске-Уральском, которая посвящена каменским участникам Олимпиад и Паралимпиад, установили именные таблички знаменитых...