Женская сборная РГППУ завоевала бронзу в командном турнире по дзюдо на МФУС

Женская сборная РГППУ завоевала бронзу на командном турнире по дзюдо в рамках Международного фестиваля университетского спорта. Пробиться в финал свердловским дзюдоисткам помешала команда кубинского Университета физической культуры и спортивных наук, которая впоследствии и стала победительницей турнира.

В составе команды Российского государственного профессионально-педагогического университета выступили Яна Джумаева, Оксана Кобелева и Дарья Речкалова.

В финале кубинки оказались сильнее представительниц Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины (Белоруссия), которые завоевали серебро. Еще одна бронзовая награда досталась сборной Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта (Санкт-Петербург).

Награждение участников турнира. Фото: Павел Ворожцов

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане взяли еще одно золото Международного фестиваля университетского спорта.

Более 700 сильнейших легкоатлетов разыграют 44 комплекта наград на чемпионате России в Екатеринбурге

ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Екатеринбурге с 23 по 26 июля. В главных легкоатлетических стартах страны примут участие...

Свердловские дзюдоисты завоевали почти половину всех медалей Кубка России в Кызыле

В Кызыле состоялся Кубок России по дзюдо – один из крупнейших национальных стартов сезона....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также