Свердловчанки завоевали золото и серебро в вольной борьбе

24 августа в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» прошли финалы соревнований по вольной борьбе среди женщин. Две медали завоевали спортсменки Уральского федерального университета (УрФУ).

В весовой категории до 50 кг чемпионкой стала екатеринбурженка Мария Тюмерекова. В решающей схватке она одолела соотечественницу — Натиа Сванидзе из Московского государственного университета спорта и туризма стала второй.

Еще одна студентка УрФУ — Анастасия Сидельникова — вышла в финал в весовой категории до 59 кг, но проиграла там Бермет Нуридин Кызы из Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта имени Б. Т. Турусбекова.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские спортсмены взяли серебро и бронзу на Международном фестивале университетского спорта.