На Кубке мира по самбо свердловские самбисты завоевали девять медалей

В сербском городе Нови-Сад завершился Кубок мира по самбо. Свердловскую область представляли 9 спортсменов, каждый из них удостоился медали.

Представители команды России, которая выступает на всех международных стартах в нейтральном статусе под флагом и гимном Международной федерации самбо, завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. По итогам общекомандного турнира российские самбисты заняли первое место. На втором — сборная Казахстана, на третьем — Сербия. Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

16 стран и 106 самбистов боролись за медали в 21 весовой категории. В соревнованиях приняли участие команды из Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Хорватии, Швейцарии.

Свердловские самбисты в составе сборной завоевали 6 золотых медалей. Среди них — Вера Лоткова (54 кг), Екатерина Цыберт (59 кг), Уали Куржев (79 кг), Ольга Михеева (80+ кг), Дмитрий Торгашов (98 кг), Роман Желтов (98+ кг). У Дениса Суханова (88 кг) — серебро, у Гульфии Мухтаровой (59 кг) и Али Турсунова (71 кг) — бронзовые награды.

Ранее «Областная газета» писала, что свердловские самбисты в первые дни Международного фестиваля университетского спорта завоевали восемь медалей, три из которых — золотые.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...