Баскетбольный клуб УГМК убедительно выиграл первый домашний матч сезона

«Лисицы» разгромили «Нефтяник-Титан»

Во втором для себя матче нового чемпионата России баскетболистки свердловской команды УГМК на своей площадке разгромили омский клуб «Нефтяник-Титан» с разницей в 24 очка — 75:51.

В этом матче встречались действующий обладатель всех трех российских трофеев, который со старта прошлого сезона не потерпел ни одного поражения в официальных соревнованиях, и дебютант Премьер-лиги. Так что исход поединка был очевиден еще до его начала.

«Лисицы» уже на исходе третьей минуты повели 9:0, к середине стартовой четверти дистанция между командами стала двузначной, а на 16-й минуте соперников разделяло уже 21 очко — 40:19.

Добившись комфортного преимущества, УГМК сбавила обороты, и в дальнейшем «Нефтяник-Титан» играл с хозяйками более-менее на равных: если в первой четверти преимущество «лисиц» составило 14 очков, то в трех оставшихся — лишь +10 в сумме.

Сразу 9 игроков УГМК записали на свой счет не менее 5 очков. А самыми результативными стали две американки — Меган Уокер (12 очков) и Алекс Бентли (10).

В двух проведенных встречах уралочки одержали две победы и сейчас занимают в чемпионате третье место — но это только потому, что лидеры (курское «Динамо» и оренбургская «Надежда») сыграли на матч больше.

Свой следующий поединок «лисицы» проведут в понедельник, 16 октября. В Новосибирске они сыграют против местного «Динамо», которое находится в турнирной таблице на 8 строчке (одна победа в трех встречах).

Ранее «Областная газета» писала о том, что УГМК намерен, как и в прошлом сезоне, выиграть все турниры.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...