Президент России Владимир Путин провел в Перми заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, на нем выступил Евгений Куйвашев

Глава региона выступил с рядом инициатив

Губернатор Евгений Куйвашев вчера в Перми принял участие в заседании Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта, посвященном развитию и оснащению спортивной инфраструктуры.

Глава региона выступил с рядом инициатив. В частности, он предложил в качестве дополнительного источника финансирования для строительства спортивных сооружений направлять регионам часть доходов от акцизов на табачную и алкогольную продукцию. Владимир Путин предложение поддержал.

Еще одна идея губернатора, с которой он обратился к Президенту, касается создания в Свердловской области тренировочных центров для велосипедистов, биатлонистов и конькобежцев.

Также губернатор предложил создать в Свердловской области индустриально-спортивный кластер для обеспечения спорта высших достижений необходимой высокотехнологичной продукцией.

— У нас, в сердце Урала, есть для этого все составляющие. Налажено производство тренажеров, экипировки, инвентаря и оборудования для зимних и летних видов спорта, активного отдыха, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Владимир Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге и Москве.

Спартакиада народов России: Первоуральск примет турнир по водному поло

«Областная газета» продолжает проект, в котором рассказывает о Спартакиаде народов России в Свердловской области. В частности,...

Послы, медали, талисманы: как Спартакиаду народов России представили на ИННОПРОМ

Меньше месяца остается до начала главного мультиспортивного старта сезона – Спартакиады народов России. С...

Регистрация волонтеров на Спартакиаду народов России продолжается в Свердловской области

В Свердловской области продолжается набор волонтеров для проведения Спартакиады народов России — 2026. Официальный...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также