Сборная России по борьбе на поясах выиграла Кубок мира в Верхней Пышме

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей

В Верхней Пышме состоялся Кубок мира по борьбе на поясах. Более 200 спортсменов из 26 стран мира приняли участие в крупном турнире. Сборная России уверенно выиграла общекомандный зачет.

— Сборная России — это бесспорный лидер по борьбе на поясах, потому что для многих народов, проживающих у нас в стране, эта борьба является традиционным национальным видом, — сказал президент Всероссийской Федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин.

В течение двух соревновательных дней борьба проходила в двух видах программы: в вольном (пять весовых категорий у женщин и восемь у мужчин) и классическом (восемь весовых категорий у мужчин) стилях. Схватки на коврах Дворца самбо и единоборств в Верхней Пышме получились яркими и зрелищными, за соревнованиями следили местные жители и любители этого вида борьбы.

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей — 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Этот результат позволил им уверенно выиграть общий зачет турнира. На втором месте расположилась команда Казахстана, на третьем — сборная Узбекистана.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские самбисты стали лучшими на домашнем финале Гран-при.

Опубликовано в № 288 (9803) от 20 декабря 2023 года.

Свердловские дзюдоисты завоевали почти половину всех медалей Кубка России в Кызыле

В Кызыле состоялся Кубок России по дзюдо – один из крупнейших национальных стартов сезона....

Уральский лучник Максим Малафеев выиграл первенство России

В Улан-Удэ состоялось первенство России по стрельбе из лука среди юношей и девушек (до...

Свердловский дзюдоист Тимур Арбузов выиграл бронзу Большого шлема в Монголии

В Улан-Баторе (Монголия) состоялся престижный международный турнир по дзюдо серии Большого шлема. В составе...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также