Сборная России по борьбе на поясах выиграла Кубок мира в Верхней Пышме

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей

В Верхней Пышме состоялся Кубок мира по борьбе на поясах. Более 200 спортсменов из 26 стран мира приняли участие в крупном турнире. Сборная России уверенно выиграла общекомандный зачет.

— Сборная России — это бесспорный лидер по борьбе на поясах, потому что для многих народов, проживающих у нас в стране, эта борьба является традиционным национальным видом, — сказал президент Всероссийской Федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин.

В течение двух соревновательных дней борьба проходила в двух видах программы: в вольном (пять весовых категорий у женщин и восемь у мужчин) и классическом (восемь весовых категорий у мужчин) стилях. Схватки на коврах Дворца самбо и единоборств в Верхней Пышме получились яркими и зрелищными, за соревнованиями следили местные жители и любители этого вида борьбы.

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 38 медалей — 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Этот результат позволил им уверенно выиграть общий зачет турнира. На втором месте расположилась команда Казахстана, на третьем — сборная Узбекистана.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские самбисты стали лучшими на домашнем финале Гран-при.

Опубликовано в № 288 (9803) от 20 декабря 2023 года.

Свердловская теннисистка оформила золотой дубль на первенстве России

В Казани состоялось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет....

Свердловские «динамовцы» завоевали шесть медалей всероссийского турнира по дзюдо в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. На татами Дворца дзюдо в...

Молодые парашютисты совершат рекордный прыжок в самом центре Екатеринбурга

В субботу, 27 июня, жители и гости столицы Среднего Урала смогут стать свидетелями уникального...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также