Четыре свердловские самбистки завоевали путевки на первенства Европы и мира

Это первый в 2024 году отбор в сборную России для выступления на континентальном и мировом первенствах по самбо

Во Владивостоке завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 16–18 лет. Представители Свердловской области вернулись с турнира с тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Свердловской области.

В течение четырех дней на острове Русский в стенах Дальневосточного федерального университета на четырех коврах определялся состав сборной на 2024 год. В турнире приняли участие более 600 самбистов, которые разыграли не только награды в 16 весовых категориях (по восемь у юношей и у девушек), но и путевки на континентальное первенство (серебряные призеры), а также мировое первенство (победители).

Золотыми медалистами первенства России из Свердловской области стали Елизавета Богордаева (65 кг), Мадина Сулейманова (80 кг) и Кира Сафонова (+80 кг), серебро завоевала Анастасия Барабаш (50 кг), бронзовые медали у Алины Мелкозеровой (47 кг) и Анны Кандрашиной (54 кг).

Ранее «Областная газета» писала о том, что зал для занятий самбо открылся в Уральском государственном горном университете.

«ЭкоПарк» отметил двукратный рост объемов вывоза отходов из садов Свердловской области

С началом садово-огородного сезона объем твердых коммунальных отходов, вывозимых из садоводческих товариществ западной части Свердловской области,...

Денис Паслер выступит с отчетом о работе Правительства на заседании Законодательного Собрания региона

16 июня на заседании Законодательного Собрания Свердловской области губернатор Денис Паслер выступит с ежегодным отчетом о работе Правительства...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также