Ирина Казакевич завоевала бронзу чемпионата России по биатлону

Представительницы женской сборной Свердловской области являются претендентками на призы на любых биатлонных стартах

В Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону. В первый же соревновательный день копилка сборной Свердловской области пополнилась бронзовой медалью Ирины Казакевич.

Представительницы женской сборной Свердловской области являются претендентками на призы на любых биатлонных стартах. Уже в первой спринтерской гонке чемпионата России они это доказали. Сразу четыре представительницы региона оказались в числе 15 сильнейших спортсменок. Лучший результат среди свердловчанок показала призер Олимпийских игр Ирина Казакевич, которая с одним промахом проиграла победительнице гонки Виктории Сливко 20 секунд. Анастасия Шевченко уступила Казакевич всего семь секунд и показала четвертый результат. Высоко оказалась и Светлана Миронова, совсем недавно вернувшаяся к стартам после долгой паузы — у нее девятый результат. А одна из лучших биатлонисток этого сезона — Наталия Шевченко — оказалась на 12-й позиции.

Все свердловчанки оставляли хорошие шансы в борьбе за медали в гонке преследования, однако стрельба не позволила им занять призовые места. Ирина Казакевич финишировала шестой, Анастасия Шевченко — девятой, Наталия Шевченко — одиннадцатой, а Тамара Дербушева с 32-й позиции поднялась на 14-ю.

В мужской части соревнований лучшим представителем Свердловской области стал Кирилл Бажин. В спринте он занял 11-е место, а в гонке преследования финишировал седьмым.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Автомобилист» отправил СКА в отпуск и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Опубликовано в № 65 (9876) от 27 марта 2024 года.

Свердловские театры — ко Дню Победы: что покажут театры региона в праздник?

Практически все театры Свердловской области выбрали из своего репертуара к показу на этот день...

Более 6 млн рублей получат участники форума «УТРО» в Екатеринбурге на реализацию своих проектов

Участники форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО», который состоится в Екатеринбурге с 22 по 28 июня, получат на реализацию своих...