Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Массовые зарядки проходят на выставке «Россия» каждую субботу

Жители Свердловской области через телемост 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Марафон зарядок — это яркая, бодрящая акция, которая объединяет единомышленников — любителей спорта со всей страны» — сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В Москве тренировку провёл 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике, мастера спорта международного класса Михаил Кокляев. Трансляция велась с главной уличной сцены ВДНХ.

В Екатеринбурге в это же время зарядку для 200 человек проводил призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов. Также к зарядке присоединились порядка двух тысяч сотрудников компании «Сима-ленд».

Массовые зарядки проходят на выставке «Россия» каждую субботу. Главным партнером в проведении спортивной программы является общественное движение «Здоровое Отечество». К акции в эту субботу также подключились жители ХМАО и Липецкой области.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловский проект по фиджитал-айкидо презентуют на выставке «Россия» в Москве.

Главное общественное признание: прием заявок на конкурс «Достояние Среднего Урала»-2026 завершается 31 мая

Конкурс «Достояние Среднего Урала» проводится в этом году уже в пятый раз. За это...

«Готовы работать по всем направлениям»: Денис Паслер обсудил с Александром Лукашенко сотрудничество Среднего Урала и Белоруссии

Сегодня делегация Свердловской области во главе с губернатором Денисом Паслером работала в Минске. На...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также