Свердловчане помогли сборной России победить на Кубке Содружества

Каменские мотогонщики внесли вклад в победу сборной России

В Краснодарском крае завершился международный Кубок Содружества по мотокроссу с участием спортсменов из 18-ти стран. Представители каменск-уральского Центра технических видов спорта в составе сборной России завоевали семь медалей и помогли национальной команде одержать победу в общекомандном зачете.

Всего на Кубке собрались 146 спортсменов из России, Китая, Южной Кореи, Швейцарии и других стран. Каменские мотогонщики внесли вклад в победу сборной России.

Так, в самом младшем классе — МХ-65 — свердловские мотогонщики завоевали сразу две медали: Кирилл Соснин вы­играл оба заезда и уверенно стал победителем Кубка, а его сокомандник Лев Ивако занял итоговое второе место. Аналогичные дубли каменские спортсмены оформили и в других классах. В категории MX-85 победителем стал свердловчанин Ярослав Пехотин. Каменский гонщик совершил падение, но сумел подняться и финишировать первым. Второе место по итогам двух заездов занял сокомандник Ярослава Пехотина Макар Самойленко. И в классе МХ-125 у каменских гонщиков победный дубль — золото у Глеба Беспутина, на втором месте расположился Иван Лепёхин.

В самом престижном классе — МХ1 — вновь не обошлось без призовых мест для свердловских спортсменов. Каменский гонщик Илья Малых по итогам заездов занял второе место.

Ранее «Областная газета» писала о том, что 80 тысяч гостей и 2,5 тысячи мотоциклистов приняли участие в фестивале «Движение» в Свердловской области.

Опубликовано в №124(9935) от 11 июня 2024 года.