Свердловские баскетболистки стали медалистками Winline Лиги 3×3

Екатеринбург принял гранд-финал турнира

В столице Урала на «Екатеринбург Арене» состоялся международный баскетбольный турнир — гранд-финал Winline Лиги 3×3. Соревнования прошли с большим размахом, в них приняли участие 16 мужских и 8 женских команд, в том числе и свердловские коллективы.

В Екатеринбург приехали коллективы из России, Китая, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Ирана, Беларуси и других стран. Формат турнира представлял из себя плей-офф с «несколькими жизнями» — при поражении команда не вылетала, а имела шанс на продолжение борьбы. Свердловскую область на турнире представляли «Десерт» у женщин и «Stella-СКСО» у мужчин. «Stella-­СКСО» побороться за призы не сумела, а вот «Десерт» сумел преподнести сенсацию. ­Команда начала турнир с поражения от будущих чемпионок — «Самары». Но екатеринбурженок это не сломило, девушки сначала в овертайме обыграли «Беларусь», а следом разгромили «Тулпар» со счетом 21:11. В полуфинале «Десерт» вновь встретился с «Самарой» и был максимально близок к выходу в финал: хозяйки турнира вели на протяжении всего матча, но на последней минуте упустили победу — 17:18. В матче за бронзу представительницы «Десерта» нашли в себе силы сломить сопротивление «ЦОП-Петербурга». Матч получился упорным и завершился в пользу «Десерта», завоевавшего бронзу — 13:11. Победителями турнира у женщин стала «Самара», а у мужчин — «Руна».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, как прошёл марафон «Европа–Азия».

Опубликовано в №177(9988) от 13 августа 2024 года.