Свердловские самбистки завоевали шесть медалей на этапе Гран-при в Санкт-Петербурге

Три золотые награды достались Екатерине Цыберт, Олесе Посылкиной и Альбине Чолобитько в различных весовых категориях

В Санкт-Петербурге состоялся этап Гран-при по самбо среди женщин. Традиционно в нем приняли участие свердловские спортсменки, которые завоевали шесть медалей, три из которых оказались золотыми.

В категории до 59 кг не было равных екатеринбурженке Екатерине Цыберт, которая стала победительницей турнира. В категории до 72 кг золото завоевала чемпионка мира-2022 Олеся Посылкина, представляющая верхнепышминский клуб ­«УГМК». А в категории свыше 80 кг первенствовала екатеринбурженка Альбина Чолобитько.

Еще три медали в копилку сборной Свердловской области принесли екатеринбургские самбистки. Милена Хилова добралась до финала в категории 65 кг и стала второй, а Вера Лоткова (до 54 кг) и Ольга Михеева (свыше 80 кг) довольствовались бронзовыми медалями. Отметим, что турнир в Санкт-Петербурге был отборочным, победители и призеры выступят в финале Гран-при в конце года в Казани.

А сегодня в Марокко стартует чемпионат мира по пляжному самбо. Турнир также не пройдет без представительства Свердловской области. Так, в женской части соревнований выступят Оксана Кобелева (Екатеринбург, до 50 кг), Екатерина Оноприенко (Екатеринбург, до 72 кг), Олеся Ткаченко (Екатеринбург, свыше 72 кг), а в мужской части турнира выступят Дамир Шамсутдинов (Верхняя Пышма, до 58 кг) и Сергей Кузнецов (Верхняя Пышма, свыше 88 кг).

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что свердловские самбисты завоевали 10 медалей на Кубке мира в Кыргызстане.

Опубликовано в №198(10009) от 6 сентября 2024 года.

Свердловская область наращивает компетенции в медицинской промышленности

Завод медицинских технологий в Каменске-Уральском открыл новый комплекс по производству двусторонних игл для забора крови. Предприятие...

«СКА-Уральский Трубник» вышел в плей-офф Кубка России по хоккею с мячом

Первоуральский клуб по хоккею с мячом «СКА-Уральский Трубник» добыл себе путевку в плей-офф Кубка...