Спортсмены из Талицы завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою

В активе свердловчан одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых наград

С 8 по 10 ноября в Тольятти прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою в дисциплине «Средства защиты». В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, представляющих 29 регионов нашей страны. Честь Свердловской области на турнире защищали спортсмены из талицкого спортивного общества «Ратиборец».

Универсальный бой — это вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Победителем становится тот, кто одержал досрочную победу на полосе препятствий или в поединке, либо набрал наибольшее количество очков по итогам всех этапов.

На прошедшем турнире свердловчане выиграли семь наград: Никита Шимолин завоевал золотую медаль, Иван Фарносов серебряную, а Павел Соседков, Евгений Кедровских, Константин Грозин, Андрей Коршунов и Глеб Турыгин стали обладателями бронзовых наград.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские самбистки триумфально выступили на чемпионате мира.

«Бажов, которого вы не знали…»: что представят ко дню рождения писателя свердловские библиотеки

Наследие Бажова – в текстах, книгах. Поэтому понятно, что хранилища книг – библиотеки – становятся...

От писательского стола – к токарному станку: «Тихий подвиг» Павла Бажова и коллег-литераторов в годы войны

Весь 2025-й, Год Победы, «ОГ» в своих спецвыпусках рассказывала о героическом труде в годы...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также