Свердловская конькобежка Екатерина Кошелева завоевала бронзу Кубка России

А свердловчанин Егор Букин занял 4-е место

В Челябинске состоялся Кубок России по конькобежному спорту в многоборье. Свердловские спортсмены показали высокие результаты на турнире: Екатерина Кошелева завоевала бронзу в соревнованиях у женщин, а у мужчин четвертым стал Егор Букин.

Екатерина показала стабильное выступление на всех дистанциях, которые входят в программу многоборья. Она стала лучшей на дистанции 3 000 метров, показала третий результат на дистанции вдвое короче — 1 500 метров. А в забегах на 500 и 5 000 метров Кошелева финишировала с четвертым результатом. Все это в совокупности позволило ей занять третье место: впереди оказались только представительница Москвы Александра Саютина, а также Анастасия Семёнова из Московской области.

У мужчин рядом с пьедесталом оказался свердловчанин Егор Букин. Подвела короткая дистанция 500 метров, на ней Егор показал только 14-й результат, что сказалось на итоговом положении — только четвертое место.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что сборная Свердловской области по биатлону завоевала две медали Кубка России в эстафетах.

Опубликовано в №273 (10084) от 4 декабря 2024 года.

Более 700 сильнейших легкоатлетов разыграют 44 комплекта наград на чемпионате России в Екатеринбурге

ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Екатеринбурге с 23 по 26 июля. В главных легкоатлетических стартах страны примут участие...

Свердловские дзюдоисты завоевали почти половину всех медалей Кубка России в Кызыле

В Кызыле состоялся Кубок России по дзюдо – один из крупнейших национальных стартов сезона....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также