«Евразия» минимально уступила «КИНЕФу» в полуфинале Кубка России

Первоуральский коллектив проиграл со счетом 10:11 и теперь поборется за бронзовые медали

Сегодня, 27 марта, ватерпольная «Евразия» впервые в своей истории сыграла в полуфинале Кубка России. Соперником свердловчанок стал действующий чемпион страны – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши, для которого этот розыгрыш плей-офф стал домашним. В упорной борьбе команда из Первоуральска уступила фаворитам (10:11) и сыграет в матче за третье место.

После победы над ханты-мансийской «Югрой» в четвертьфинале (18:10), команда Марата Науразбекова встретилась с хозяйками турнира. В рамках регулярного чемпионата «Евразия» и «КИНЕФ» провели между собой четыре матча, лишь один из которых завершился победой свердловчанок (18:16).

Полуфинальная встреча складывалась для первоуральского клуба непросто с самого начала. В первом периоде хозяйки оторвались от «Евразии» на два мяча (4:2) и сохранили разницу в следующем игровом отрезке (7:5). В третьем периоде свердловчанки смогли сравнять счет (9:9), но в решающий момент конкретнее оказались хозяйки, как итог – поражение со счетом 10:11.

В матче за бронзу подопечные Марата Науразбекова сыграют с проигравшим во втором полуфинале («Буревестник» – «Динамо-Уралочка») коллективом.

Ранее «Областная газета» рассказывала, что «Уралмаш» в упорной борьбе уступил московскому «ЦСКА».

50 дней остается до старта Спартакиады народов России в Екатеринбурге

Открытие Спартакиады народов России по летним видам спорта — главного национального турнира года — состоится в Екатеринбурге через...

Спартакиада народов России: какие старты ожидаются в Верхней Пышме

Главным внутренним стартом для представителей летних видов спорта в этом году является Спартакиада народов России....

Екатеринбургская теннисистка Елизавета Налесник второй раз подряд выиграла первенство страны

С 6 по 14 июня в Москве прошло первенство России по теннису среди юношей...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также