Министр культуры Свердловской области Илья Марков обсудил с новым учредителем некоммерческого партнерства «Коляда-Театр» Экой Вашакидзе содействие, которое министерство может оказать в подготовке творческого сезона театра. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.
«Сейчас судебное решение подтверждает возможность сотрудничества с некоммерческим партнерством „Коляда-Театр“. В частности, оно дает возможность продолжения отношений, связанных со зданием, поиском грантов и получением целевых субсидий на проекты театра. После окончания фестиваля „Коляда-плейс“ проведем встречу и спланируем творческий сезон театра с учетом всех имеющихся юридических и организационных особенностей», — отметил Илья Марков.
Министерство культуры региона также приняло активное участие в подготовке главного фестивального проекта театра — Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-плейс», где представляются спектакли, поставленные по пьесам Николая Коляды и его учеников. Он открылся 20 июня и продлится до 30 июня.
Ранее «Областная газета» писала о том, что суд признал учредителем АНО «Коляда-Театр» Эку Вашакидзе.
