«Уралочка» одержала победу над белорусской «Минчанкой»

Это произошло после ухода тренера клуба

Волейбольный клуб «Уралочка» одержал вторую победу в нынешнем сезоне чемпионата России. Свердловские волейболистки в Белоруссии обыграли местную «Минчанку» — 3:1 (25:21, 24:26, 25:21, 25:21). А накануне игры стало известно, что старший тренер «Уралочки» Александр Перепелкин покинул свой пост.

Александр Перепёлкин — довольно опытный тренер в женском волейболе, и был знаком болельщикам свердловской команды по работе в том числе и с «Уралочкой». С 2005 по 2008 год специалист уже трудился в качестве старшего тренера свердловской команды, а также возглавлял молодежку. Вернулся Александр Перепёлкин в Екатеринбург в феврале 2023 года и занял прежнюю должность, готовил команду к новому сезону, но на матчах командой руководил главный тренер «Уралочки» — Николай Карполь. Возможно, именно тот факт, что Александру Перепёлкину, с его яркими характером и темпераментом приходилось быть в тени легендарного свердловского специалиста, и привел к расставанию, хотя пресс-служба клуба уверяет, что у Александра просто закончился контракт (но если он был годичный, то Перепёлкин должен был работать как минимум до февраля 2024 года).

В Белоруссию на матч с «Минчанкой» «Уралочка» отправилась уже без старшего тренера. Встреча началась для свердловских волейболисток идеально: они сразу же ушли в отрыв (6:1) и до конца партии так и не упустили преимущество — 25:21. Во втором сете уже белорусские волейболистки создали себе отрыв, но забрали партию в свою пользу лишь в упорной концовке — 26:24. На этом подвиги «Минчанки» закончились. Свердловские волейболистки одержали победы в третьем и четвертом сетах с одинаковым счетом 25:21 и увезли из Белоруссии победу — 3:1.

Это была вторая победа «Уралочки» в нынешнем сезоне: в седьмом туре в выездном матче против краснодарского «Динамо» свердловские волейболистки также оказались сильнее. А вот на домашней площадке выиграть «Уралочка» до сих пор не может.

Следующую встречу свердловский коллектив проведет в Нижнем Тагиле. 3 декабря «Уралочка» примет «Заречье-Одинцово».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралочка» одержала первую победу в сезоне.

Опубликовано в № 271 (9786) от 30 ноября 2023 года.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов оценил выполнение госпрограмм в больницах на западе региона

Глава регионального минздрава Андрей Карлов проконтролировал ход реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в подразделениях...