В Каменске-Уральском запустили цикл моноспектаклей

Это будет сценический проект «Драма номер ОДИН»

В Каменске-Уральском запустили цикл моноспектаклей. «Драма номер ОДИН» — отдельный сценический проект, схожий по названию с именем театра «Драма номер три». Это серия театральных монологов, которые будут идти параллельно основной афише театра. И уже идут.

В ноябре каменцы увидели две работы — «Бибинур» и «Тварь». Каждый монолог — самостоятельное представление, которое длится около часа, а в основе — произведение одного из современных драматургов. «Каждый монолог — яркий голос нашего современника, — комментируют в театре. — Каждый монолог — возможность для артиста максимально проявить свои дарования».

«Драма номер ОДИН» — авторский проект главного режиссера театра Александра Балыкова. Выпускник Екатеринбургского театрального института, А. Балыков занял должность главрежа с начала этого сезона. До этого поставил в «Драме номер три» спектакли «С училища», «Ромео и Джульетта». А в ноябре состоялась его премьера «Весталка» по роману уральского писателя Николая Никонова.

До конца года жители Каменска-Уральского увидят еще два моноспектакля в проекте «Драма номер ОДИН».

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбурге завершился конкурс современной драматургии для детей и подростков «Молодые люди».

Опубликовано в № 274 (9789) от 2 декабря 2023 года.

В «Урал Опере» – премьера «Чародейки» Чайковского. Фото

Театр «Урал Опера Балет» после не такой уж отдаленной премьеры «Черевички» Чайковского вновь обратился...

«Точка сборки»: как смотреть спектакль и не бояться размышлять о нем?

С 1 по 4 ноября Екатеринбург станет «Точкой сборки» для независимых профессиональных театров УрФО....

Включены все: в Екатеринбурге состоялась премьера спектакля на жестовом языке

Екатеринбургский театр кукол в рамках грантового проекта «Все включены» впервые представил спектакль «Бобок» с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное