Свердловские власти расширили возможность участия бизнес-сообществ в оценке регуляторных ограничений

Власти Свердловской области продолжают системную работу по снижению административной нагрузки на бизнес и формированию благоприятной деловой среды. Так, правительство региона расширило возможность участия предпринимателей и бизнес-сообществ в оценке регуляторных ограничений.

Департамент информационной политики Свердловской области напомнил, что по инициативе губернатора Евгения Куйвашева действует дополнительный механизм для поддержки бизнеса: до конца 2023 года в регионе введен мораторий на установление новых обязательных требований.

«Нововведение нацелено на пересмотр с участием предпринимательского и экспертного сообществ обязательных требований, содержащихся в нормативных актах региона. Это позволит оценить достижение целей введения регулирования и скорректировать их», — рассказала исполняющий обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

Отдельные обязательные требования для бизнеса пройдут процедуру оценки со стороны бизнес-сообщества, экспертов и общественных институтов до конца 2023 года.

Ранее сообщалось, что вся необходимая и полезная предпринимателям информация по требованиям к их деятельности размещается на региональном портале контрольно-надзорной деятельности.

Ранее «Областная газета» писала, что свердловские предприниматели узнают об особенностях сотрудничества с компаниями Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по уровню развития креативных индустрий

Институт развития креативных индустрий факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ представил масштабное рейтинговое исследование, показавшее,...

Обучающий семинар для предпринимателей по реализации маркированных товаров пройдет в Екатеринбурге

Специальный модуль ТС ПИоТ (техническое средство получения информации о товаре) с 1 июля 2026 года должен быть установлен на кассовом...

Форум молодежного предпринимательства собрал свыше 800 человек в Екатеринбурге

Форум «Сам решу-у-у», направленный на развитие предпринимательских возможностей молодежи, собрал 17 июня в Екатеринбурге...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также