Промышленники Свердловской области готовы продолжать работу по повышению производительности труда

Более 150 представителей промышленных предприятий приняли участие в координационном совещании

Более 150 представителей промышленных предприятий Свердловской области приняли участие в совещании «Производительность без потерь: практики устойчивого роста предприятий». Участники обсудили инструменты повышения эффективности производства, обменялись успешными практиками и рассмотрели возможности дальнейшего развития предприятий. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

По поручению главы региона Дениса Паслера первый заместитель губернатора — министр промышленности и науки Свердловской области Алексей Шмыков вручил благодарственные письма за вклад в развитие промышленного потенциала Свердловской области и рост производительности труда руководителям предприятий, которые продемонстрировали лучшие результаты в повышении эффективности своей работы. Это предприятия Уралпласт, «Гайд Системс», «Неоспан», компании «Дельта-Принт» и Уралтехмаркет.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«С начала реализации проекта „Производительность труда“ в него вовлечены уже более 330 свердловских предприятий. До 2030 года мы планируем привлечь еще 185 компаний из различных отраслей экономики. Это не только промышленность, но и сельское хозяйство, строительство, транспорт, туризм, а также ресурсоснабжающие организации. Главная цель нашей работы — укрепление производственного и кадрового потенциала предприятий, обучение команд современным методам управления и передовым технологиям производства», — подчеркнул Алексей Шмыков.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Он также отметил, что для поддержки предприятий, чья годовая выручка не достигла 400 млн рублей, в регионе реализуется проект «Повышение производительности труда в организациях Свердловской области». Все мероприятия проекта финансируются за счет средств областного бюджета. За три года его участниками стали 68 предприятий и 28 организаций среднего профессионального образования.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В ходе совещания участники ознакомились с успешным опытом цифровой промышленной кооперации, а также с практическими решениями, позволяющими предприятиям повышать эффективность и обеспечивать устойчивый рост в условиях ограниченных ресурсов. Кроме того, эксперты провели индивидуальные консультации по вопросам внедрения технологий бережливого производства.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Организатором мероприятия выступил Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Свердловской области. Он является оператором проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» на Среднем Урале.

Ранее «Областная газета» писала, что промышленные предприятия Свердловской области увеличили объемы производства с начала 2026 года.

Денис Паслер провел заседание Правительства Свердловской области

Губернатор Свердловской области Денис Паслер провел заседание Правительства. На еженедельном заседании обсудили наиболее важные на сегодняшний...

Команда из Свердловской области вошла в число лучших на всероссийском конкурсе видеоэссе «Мечты о будущем»

Команда «Громкие парни» из Свердловской области вошла в число 20 лучших участников II Всероссийского конкурса видеоэссе «Мечты о будущем»....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также