Лучшие кефир, ряженку, сметану и творог выбрали на конкурсе молочной продукции Свердловской области

Вся продукция на конкурсе была зашифрована и представлена на экспертизу без опознавательных логотипов

Качество и вкус молочной продукции восьми свердловских производителей оценили на конкурсе в Ирбите. Лучшие кефир, ряженку, сметану и творог выбирали представители молзаводов и свердловского Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка, сообщили в Департаменте информационной политики региона.

«Гран-при традиционного конкурса в этом году вновь получил Ирбитский молочный завод. Кефир, ряженку и сметану этого производителя комиссия признала лучшими среди конкурсантов. Молочная продукция местных производителей популярна не только у жителей Свердловской области, но и в других регионах. Сохраняя классические рецепты и разрабатывая новые продукты, уральские молзаводы обеспечивают людей свежей продукцией. Наши предприятия выполняют задачу по увеличению объема производства сельхозпродукции не менее чем на 25% к 2030 году, которую поставил перед нами Президент России Владимир Путин», — рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Вся продукция, заявленная на конкурс, была зашифрована и представлена на экспертизу без опознавательных логотипов. Каждый член комиссии выставлял баллы за качество образцов в оценочном листе. Именно сумма баллов всех экспертов определила победителей в каждой номинации.

Фото: Константин Гордеев

Кроме образцов кефира, ряженки и сметаны, оценивался творог. Здесь комиссия признала лучшим продукт Полевского молочного комбината. В категории «Новинки» уральские производители представили мороженое, творожные сырки и йогурты. В этой номинации победу одержали йогурты с вишней и черешней, а также с кокосом и белым шоколадом от «Молочной благодати».

«За первыми местами в каждой номинации стоит огромная кропотливая работа всего коллектива. Хочу выразить признательность нашей команде, а также поставщикам молока, которое мы закупаем исключительно в Свердловской области. Благодаря мнению жюри по каждому из наших образцов определили направления, в которых нам нужно работать. Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим повышать разнообразие и качество нашей продукции», — сказал генеральный директор Ирбитского молочного завода Григорий Бачериков.

Напомним, ранее глава Свердловской области Денис Паслер вместе с работниками предприятия «Молочная благодать» запустили новую производственную линию розлива, мощность которой позволяет выпускать три тысячи бутылок емкостью от 0,3 до 1,4 литра в час. Вся работа предприятий Среднего Урала по увеличению производственных мощностей соответствует целям и задачам нацпроекта «Продовольственная безопасность».

Фото: Константин Гордеев

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские предприятия наращивают объемы производства молока благодаря господдержке.

Завод в Алапаевске нарастил выпуск буровой техники благодаря поддержке ФРП

Завод «Стройдормаш» в Алапаевске увеличил выпуск буровой техники для энергетики, промышленного и гражданского строительства благодаря поддержке...

Свердловская область планирует наращивать объемы производства гражданских беспилотников

Ключевые задачи развития производства беспилотных летательных аппаратов определили участники выездного заседания профильной рабочей группы...

Свердловская компания представила не имеющий аналогов комплекс беспроводной зарядки для беспилотников

Свердловская компания «Лаборатория будущего» представила не имеющий аналогов комплекс беспроводной зарядки для беспилотников. Новинка позволит...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также