Екатеринбург получил паспорт готовности к отопительному сезону

Паспорт выдают, если все дома и учреждения прошли проверку всех систем ЖКХ

Екатеринбург получил паспорт готовности к отопительному сезону 2024–2025 года в четверг, 14 ноября. Речь идет о документе, выданном Ростехнадзором и подтверждающем готовность к стабильной работе объектов теплоснабжения города в зимний период, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Специалисты подготовили 111 теплоисточников, 465 центральных тепловых пунктов и 12 насосных станций, более 3,5 тыс. километров тепловых сетей, внутренние системы отопления более 10 тыс. зданий. В межотопительный период выполнена перекладка более 42 километров тепловых сетей, проведены 4 серии гидравлических испытаний.

Администрация города проверила почти 8 тыс. жилых домов и 1 250 объектов социальной сферы, 55 теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Документ администрации города передал руководитель Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андрей Таранов.

«Рад видеть, что в своей работе Екатеринбург руководствуется комфортом и безопасностью жителей. Поздравляю с получением паспорта готовности. Уральская столица его заслуживает», — отметил эксперт.

Напомним, паспорт готовности города к отопительному сезону выдается в случае, если все дома, социальные учреждения и другие здания мегаполиса успешно прошли проверку всех систем ЖКХ.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в летний период свердловские энергетики выполнили большой комплекс работ по подготовке оборудования.

В Свердловской области в 2026 году обновят более 100 км коммунальных сетей

Свердловская область ведет масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры: в 2026 году в 17 муниципалитетах реализуют 34 проекта по капитальному ремонту....

Более 300 млн рублей из бюджета Свердловской области направлено на перевод котельных на экологичное топливо

На Среднем Урале власти увеличивают финансирование программы энергосбережения и модернизации ЖКХ. Муниципалитеты получат более 300 млн рублей...

Новую газовую котельную запустили в поселке Каменского района

Новую газовую блочную котельную ввели в эксплуатацию в поселке Первомайском Каменского муниципального округа. Порядка...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также