Почти половина домов Среднего Урала подключена к отоплению

В регионе запущено 86,4% котельных

Практически половину жилых домов Свердловской области подключили к отоплению. Теплоснабжение запущено в 44 муниципальных образованиях. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.

На данный момент отапливается 46,8 млн квадратных метров жилья и порядка 4,8 тыс. объектов социальной сферы.

В муниципалитетах, где дома не подключены к централизованному отоплению, уже полностью подключили к теплу все объекты социальной сферы. Речь о Баженовском, Кузнецовском, Унже-Павинском сельских поселениях и Гаринском муниципальном округе.

Всего в регионе запущено 86,4% котельных. Полностью обеспечить свердловчан теплом планируется до начала октября.

Напомним, что губернатор Свердловской области Денис Паслер акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости заблаговременной и качественной подготовки к зимнему сезону. Кроме того, он поручил организовать межведомственный контроль за ремонтом инженерных сетей жилого фонда и социально значимых объектов и своевременным получением паспортов готовности к отопительному сезону 2025–2026 годов.

Напомним, что отопление на Среднем Урале подано в более чем 4 тыс. объектов социальной сферы.

Новую газовую котельную запустили в поселке Каменского района

Новую газовую блочную котельную ввели в эксплуатацию в поселке Первомайском Каменского муниципального округа. Порядка...

Систему теплоснабжения в Лосином ждут изменения

Комплекс теплоснабжения в поселке Лосином Берёзовского округа планируется вернуть в непосредственную эксплуатацию компании «Берёзовские...

«ЭкоПарк» отметил двукратный рост объемов вывоза отходов из садов Свердловской области

С началом садово-огородного сезона объем твердых коммунальных отходов, вывозимых из садоводческих товариществ западной части Свердловской области,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также