Более 90% котельных запущены в работу в Свердловской области для обеспечения жителей теплом

Работы планируется завершить до начала октября

В Свердловской области запущено 90,5% котельных. Полностью обеспечены теплом жители 48 муниципалитетов. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.

Тепло поступило в 5 108 социальных объектов, включая школы, детские сады, учреждения здравоохранения, культуры и другие организации.

Кроме того, отапливается более 58 млн квадратных метров жилья. С графиками подключения многоквартирных домов можно ознакомиться на официальных сайтах администраций муниципальных образований.

Полностью включить теплоснабжение в регионе планируется до начала октября.

Напомним, что губернатор Свердловской области Денис Паслер акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости заблаговременной и качественной подготовки к зимнему сезону. Кроме того, он поручил организовать межведомственный контроль за ремонтом инженерных сетей жилого фонда и социально значимых объектов и своевременным получением паспортов готовности к отопительному сезону 2025–2026 годов.

Ранее «Областная газета» писала о том, что почти во все многоквартирные дома Новоуральска подали отопление.

Новую газовую котельную запустили в поселке Каменского района

Новую газовую блочную котельную ввели в эксплуатацию в поселке Первомайском Каменского муниципального округа. Порядка...

Систему теплоснабжения в Лосином ждут изменения

Комплекс теплоснабжения в поселке Лосином Берёзовского округа планируется вернуть в непосредственную эксплуатацию компании «Берёзовские...

«ЭкоПарк» отметил двукратный рост объемов вывоза отходов из садов Свердловской области

С началом садово-огородного сезона объем твердых коммунальных отходов, вывозимых из садоводческих товариществ западной части Свердловской области,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также