В Свердловской области заработали сервисы VoLTE и VoWiFi от «Билайна»

erid: LatgBp6vo

Мобильный оператор «Билайн» запустил сразу два новых сервиса для клиентов в Свердловской области — VoLTE (Voice over LTE*) и VoWiFi (Voice over Wi-Fi**). Они позволяют в зависимости от ситуации и месторасположения совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или Wi-Fi, что обеспечивает высокое качество связи и быстрое соединение с собеседником.

Между тем, VoLTE открывает клиентам «Билайна» ряд дополнительных преимуществ благодаря тому, что во время голосового звонка телефон не покидает сеть LTE. Например, абоненты могут одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным интернетом: проверять почту, загружать видео, переписываться в мессенджерах или заказывать такси. Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик.

В то же время сервис VoWiFi позволяет совершать голосовые звонки в местах, где проникновение сигнала мобильной сети затруднено или нет сотовой связи, но устройство может подключиться к Wi-Fi. Это актуально при нахождении в цокольных и подвальных помещениях, на подземных парковках или на последних этажах высотных зданий. Более того, с VoWiFi клиенты могут отправлять СМС и звонить по домашнему тарифу из любой точки России, если они имеют доступ и подключение к локальной точке Wi-Fi.

«Мы продолжаем активно развивать нашу сеть в регионе: улучшаем покрытие, модернизируем инфраструктуру и запускаем актуальные сервисы и решения. Так, в этом месяце в области заработали сразу две новые услуги для клиентов, которые сделают голосовое общение еще удобнее — VoLTE и VoWiFi. Обе технологии не только улучшают само качество телефонных разговоров, создавая ощущение, что ваш собеседник находится в соседней комнате, но и дают дополнительные возможности. Например, подключив VoLTE, вы сможете выходить в интернет, не прерывая разговор, а VoWiFi поможет оставаться на связи с близкими даже в местах со слабым сигналом, что повышает личную безопасность. Уверен, что жители по достоинству оценят все преимущества данных сервисов», — комментирует директор Свердловского отделения «Билайн» Павел Литвяков.

Чтобы активировать на смартфоне голосовую связь нового поколения, абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологиях и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.

*голос через LTE.

**голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа.

Благоустроят как минимум 10 территорий: к 400-летию Ирбита в городе закончат все запланированные работы по благоустройству

30 апреля завершается рейтинговое голосование за проекты благоустройства территорий на 2025 год. Жители Ирбита...

В Екатеринбурге состоялся автопробег, посвященный 375-й годовщине пожарной охраны

По главным улицам Екатеринбурга прошла автоколонна из 12 красно-белых пожарных автомобилей и мотоциклов под флагами России и МЧС России. Об этом...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также