В Нижне-Качканарское водохранилище выпустили 1,5 млн личинок рыб

Рыбные ресурсы Нижне-Качканарского водохранилища восстанавливает природоохранная организация Качканара

В Нижне-Качканарское водохранилище природоохранной организацией Качканара было выпущено 1,5 млн личинок сига. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для массового зарыбления личинки сига были доставлены из Кыштымского рыбоводного хозяйства. Их выпустили в районе «Даманских островов».

В природоохранной организации отмечают, что данное мероприятие является важным шагом в восстановлении экосистемы водоема и поддержании его биоразнообразия.

Отметим, что экологическое мероприятие прошло при финансовой поддержке Благотворительного фонда «ЕВРАЗ УРАЛ».

Ранее «Областная газета» писала о том, что более 600 гектаров лесов Среднего Урала обработают от клещей.

Краснокнижных соколов выпустили в лес в Свердловской области

Птенцов краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в центре «Холзан» в Свердловской области, приучают к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты будут...

Объем незаконных рубок в лесах Свердловской области снизился на треть

Благодаря системной работе по мониторингу обстановки в свердловских лесах объем незаконных рубок с начала 2026 года снизился...

Фотовыставка, посвященная проекту «Чистый воздух», представлена на главном медиаэкране Нижнего Тагила

Фотовыставка «До/После», посвященная реализации федерального проекта «Чистый воздух», начала работу на главном медиаэкране Нижнего Тагила....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также