В Верхней Сысерти прошел экологический субботник по уборке территории Верхне-Сысертского водохранилища. Мероприятие собрало активных и неравнодушных жителей поселка, рассказали «Областной газете» в пресс-службе Администрации муниципалитета.
Несмотря на пасмурную погоду, общими усилиями была проделана большая работа: береговая линия и прилегающая территория стали значительно чище.
В уборке принял участие глава Центральной сельской администрации Евгений Галянин. Он поблагодарил всех за труд и рассказал о планах по дальнейшему благоустройству поселка, выслушав предложения и вопросы от жителей.
После работы для всех участников было организовано угощение — горячий плов. На месте проведения субботника также играл советский граммофон.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане присоединились к акции «Вода России», которая проходит по всей стране.