Жители Сысертского района убрались на Верхне-Сысертском водохранилище

Планируется, что акция станет традиционной

В Верхней Сысерти прошел экологический субботник по уборке территории Верхне-Сысертского водохранилища. Мероприятие собрало активных и неравнодушных жителей поселка, рассказали «Областной газете» в пресс-службе Администрации муниципалитета.

Несмотря на пасмурную погоду, общими усилиями была проделана большая работа: береговая линия и прилегающая территория стали значительно чище.

В уборке принял участие глава Центральной сельской администрации Евгений Галянин. Он поблагодарил всех за труд и рассказал о планах по дальнейшему благоустройству поселка, выслушав предложения и вопросы от жителей.

После работы для всех участников было организовано угощение — горячий плов. На месте проведения субботника также играл советский граммофон.

Фото: пресс-служба Администрации Сысертского муниципального округа

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане присоединились к акции «Вода России», которая проходит по всей стране.

Краснокнижных соколов выпустили в лес в Свердловской области

Птенцов краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в центре «Холзан» в Свердловской области, приучают к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты будут...

Объем незаконных рубок в лесах Свердловской области снизился на треть

Благодаря системной работе по мониторингу обстановки в свердловских лесах объем незаконных рубок с начала 2026 года снизился...

Фотовыставка, посвященная проекту «Чистый воздух», представлена на главном медиаэкране Нижнего Тагила

Фотовыставка «До/После», посвященная реализации федерального проекта «Чистый воздух», начала работу на главном медиаэкране Нижнего Тагила....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также