Краснотурьинск получил возможность продолжить ремонт одной из самых загруженных дорог города – улицы Октябрьской. Губернатор Свердловской области Денис Паслер подписал постановление о выделении муниципалитету 378 млн рублей на капитальный ремонт участка от автовокзала до улицы Комсомольской. Еще 20 млн рублей направлено депутатами думы Краснотурьинска из местного бюджета в качестве софинансирования.
К обновлению дороги приступили в прошлом году со стороны улицы Металлургов. Полностью уложен асфальт, построены тротуары и смонтированы сети уличного освещения до улицы Фрунзе.
Получение финансовой поддержки области на дальнейшую реализацию проекта очень важно для Краснотурьинска. Это одна из центральных дорог, по которой осуществляются грузовые и пассажирские перевозки. И ее текущее состояние уже не отвечает современным требованиям, особенно при возросшем потоке транспорта.
«Улица Октябрьская – основная магистраль города Краснотурьинска, по которой в том числе большегрузный транспорт направляется в другие города области. На этой улице расположено множество социально важных объектов: автовокзал, отвечающий как за внутригородские, так и междугородние перевозки, полицейский участок, церковь, школа. В конце улицы расположен Богословский алюминиевый завод», – рассказал «ОГ» глава Краснотурьинска Александр Устинов.
На текущий год запланировано обновить участок дороги протяженностью около 1,8 км. Улицу расширят, построят новые тротуары (раньше он был только с одной стороны, теперь пешеходы смогут комфортно передвигаться по обеим сторонам улицы), оборудуют систему уличного освещения.
В Администрации города отметили, что работа на улице Октябрьской продолжается и зимой. Здесь идет строительство ливневой канализации от улицы Комсомольской до улицы Молодежной. Именно из-за отсутствия системы водоотведения асфальтовое покрытие дороги на этом отрезке автодороги быстро разрушалось. В конце прошлого года работы велись на участке от улицы Чапаева до Фурманова.
Краснотурьинск системно ведет работу по обновлению важных транспортных артерий города. В прошлом году завершился капремонт улицы Чкалова, ранее – улицы Карла Маркса. В будущем в планах Администрации приступить к реконструкции улицы Карпинского.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Волчанске открыли Чайный домик.
