Автобусный парк Екатеринбурга в следующем году пополнится на 95 новых машин

Парк екатеринбургских автобусов пополнится 95 новыми машинами в ходе трех процедур. Во-первых, до конца 2023 года по договору лизинга будет приобретено 35 автобусов. Этот контракт находится в стадии подписания.

Во-вторых, с помощью казначейских кредитов из федерального бюджета будет закуплено 30 автобусов. Вторым источником финансов станут средства городского бюджета. Машины должны прибыть в Екатеринбург до 1 февраля 2024 года.

В ходе третьей процедуры планируется приобретение в лизинг еще 30 машин. Сделка ожидается в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, все 95 автобусов будут большого класса, а значит, вместимость каждого не менее 90 пассажиров.

Основная часть новых автобусов будет обслуживать окраины Екатеринбурга: Калиновский, Изоплит, Медный, Горный Щит и Шабровский.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Евгений Куйвашев поручил до февраля 2024 года вывести на маршруты по всему региону 330 новых автобусов.

Обзорный вагон включили в состав ретропоезда «Уральский экспресс» на летний период

Свердловская железная дорога вновь включила открытый обзорный вагон в состав «Уральского экспресса» на летний...

Дополнительные электрички будут курсировать в Свердловской области на рефтинском направлении с 1 июня

С 1 июня 2026 года СвЖД назначает дополнительные пригородные поезда на рефтинском направлении. Они улучшат транспортную доступность...

В аэропорту Кольцово кинологи готовят к службе спаниеля по кличке Пуля

В Свердловской области кинологи аэропорта Кольцово готовят к службе охотничьего спаниеля по кличке Пуля....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также