До конца января в Екатеринбург приедут 30 новых автобусов

Они вмещают не менее 90 пассажиров, оснащены кондиционерами, дверными проемами с подсветкой, камерами видеонаблюдения и терминалами для оплаты

Первая партия автобусов, закупленная в рамках казначейского кредита, будет доставлена в город до конца января. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Всего муниципалитет приобрел 30 новых автобусов. Они вмещают не менее 90 пассажиров, оснащены кондиционерами, дверными проемами с подсветкой, камерами видеонаблюдения и терминалами для оплаты. Также предусмотрены места для пассажиров с детскими колясками и с ограниченными возможностями здоровья.

«Новые машины будут курсировать не только по магистральным маршрутам, но и отправятся в отдаленные территории мегаполиса», — отметили в пресс-службе администрации города.

Перед Новым годом на городские маршруты вышли 35 новых автобусов, закупленных Гортрансом еще в октябре.

Ранее «Областная газета» писала, что приобретенные Гортрансом по договору лизинга 35 новых низкопольных автобусов прибыли в уральскую столицу своим ходом. Пассажирский транспорт приехал из Нефтекамска, преодолев 630 километров.

Обзорный вагон включили в состав ретропоезда «Уральский экспресс» на летний период

Свердловская железная дорога вновь включила открытый обзорный вагон в состав «Уральского экспресса» на летний...

Дополнительные электрички будут курсировать в Свердловской области на рефтинском направлении с 1 июня

С 1 июня 2026 года СвЖД назначает дополнительные пригородные поезда на рефтинском направлении. Они улучшат транспортную доступность...

В аэропорту Кольцово кинологи готовят к службе спаниеля по кличке Пуля

В Свердловской области кинологи аэропорта Кольцово готовят к службе охотничьего спаниеля по кличке Пуля....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также