В связи с ухудшением погодных условий и наступлением холодов авиакомпании переходят на зимнее расписание работы. В частности, программа полетов группы «Аэрофлот» из Екатеринбурга будет включать 18 направлений, сообщили «ОГ» в пресс-службе международного аэропорта Кольцово.
Отмечается, что «Аэрофлот» будет летать из столицы Урала в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Бангкок, Дубай, Гоа, Ереван, Нячанг, Пхукет, Санью, Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Авиакомпания «Россия» планирует из Кольцово собственные прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск и Сочи.
А «Победа» планирует выполнять из Екатеринбурга прямые полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Анталью.
Напомним, что аэропорт Кольцово перешел на работу в условиях зимней навигации. Сотрудники службы спецтранспорта и ремонта совместно со службами, эксплуатирующими технику, проверили готовность спецмашин к работе в условиях снегопада и гололедицы. На вооружении аэропорта — свыше 200 единиц спецтранспорта, в том числе 25 машин, предназначенных для зимнего содержания аэродрома.
Ранее «Областная газета» писала о том, что зимний график движения пригородных поездов на СвЖД начнет действовать с 13 октября.