В Ирбите отремонтируют единственную городскую баню

В настоящее время проектная документация по предстоящим работам проходит ценовую экспертизу  

На 2024 год в Ирбите запланировано проведение реконструкции здания единственной в городе муниципальной общественной бани № 4, рассказали «Областной газете» в пресс-службе администрации ГО город Ирбит.

Согласно имеющейся документации, это здание по улице Мамина-Сибиряка, 2 было построено в 1954 году и рассчитано на два отделения: женское на 28 человек и мужское на 22 человека.

При этом за практически 70-летний период эксплуатации здания проводились только его текущие ремонты. Так что предстоящие работы станут для него самыми масштабными. В их рамках запланированы:

  • перепланировка внутренних помещений,
  • оборудование вентиляции,
  • замена инженерных сетей,
  • формирование доступной среды.

Кроме того, предусмотрено планами и строительство собственной газовой котельной.

Все это обеспечит в здании выполнение современных требований комфорта и безопасности для посетителей, существенно повысит качество оказываемых услуг.

В феврале специалисты администрации города планируют провести предусмотренные законодательством процедуры по определению подрядчика для выполнения реконструкции здания.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Ирбитском районе открылась новая молочная ферма.

В Среднеуральске приступили к благоустройству набережной

В Среднеуральске приступили к благоустройству городской набережной. Прибрежную зону Исетского пруда преображают благодаря участию...

Комплексное благоустройство сквера в Сухом Логу завершается

В Сухом Логу приступили ко второму этапу благоустройства сквера на улице Артиллеристов. В прошлом...

Свердловская область стала лидером всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту ФКГС

Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также