В Первоуральске отреставрировали памятник учителям и ученикам школы № 7, погибшим в годы войны

Его открытие стало частью городских памятных событий в преддверии Дня Победы

В Первоуральске открыли обновленный памятник учителям и ученикам школы № 7, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие представители администрации, ветераны, педагоги, учащиеся и горожане, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Этот мемориал — не просто памятник, а место, где будут проходить „Уроки мужества“ и торжественные мероприятия. Важно, чтобы молодое поколение знало историю своей страны и помнило, кому обязано мирным небом», — отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Во время Великой Отечественной войны на защиту Родины из стен школы № 7 отправились 101 ученик и 12 учителей. Из них 29 человек не вернулись домой — мемориал, установленный на территории школы, увековечивает их имена и подвиг.

Отметим, что рядом с обновленным памятником горожане смогут проводить торжественные мероприятия, а школьники принимать участие в «Уроках мужества».

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Березовском комплексно обновляют мемориалы.

В Среднеуральске приступили к благоустройству набережной

В Среднеуральске приступили к благоустройству городской набережной. Прибрежную зону Исетского пруда преображают благодаря участию...

Комплексное благоустройство сквера в Сухом Логу завершается

В Сухом Логу приступили ко второму этапу благоустройства сквера на улице Артиллеристов. В прошлом...

Свердловская область стала лидером всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту ФКГС

Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также