Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор поджигателям военкомата

В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд признал виновными двоих жителей города Бакала (Челябинская область) в поджоге местной администрации. В здании располагался военно-учетный стол — именно его, по версии следствия, осужденные хотели уничтожить.

Оба приговорены к лишению свободы по статье «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением опасных веществ», подтвердили информацию журналисту «Областной газеты» в Центральном окружном военном суде.

Роман Насрыев и Алексей Нуриев приговорены к 19 годам заключения каждый, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Также Роман Насрыев лишен звания старшего сержанта полиции в отставке, а Алексей Нуриев — звания старшины службы МЧС в отставке.

Отбывать наказание оба осужденных будут первые 4 года в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима.

Сообщается, что поджог здания администрации Бакала Роман Насрыев и Алексей Нуриев совершили 11 октября 2022 года, разбив стекло в здании и бросив в него бутылки с коктейлем Молотова. Огонь быстро был потушен охраной здания, а нарушители вскоре задержаны.

Напомним, в Первоуральске пенсионерка пыталась поджечь военкомат после общения по телефону с незнакомцем.

Где отметить День молодежи в Екатеринбурге

Завтра по всей России отметят День молодежи. Для Екатеринбурга праздник особенно актуален: уже через...

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Для ликвидации последствий урагана в Кушве привлечены новые бригады и развернуты пункты выдачи помощи

По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера в Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана и восстановлению поврежденных...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также