Космонавты поздравили россиян с Днем Победы

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, находящиеся на МКС, поздравили граждан с Днем Победы. Обращение опубликовано в telegram-канале Роскосмоса.

«Дорогие друзья, от всего сердца поздравляем вас с Днем Победы! Для всех нас это самый главный праздник, который отмечается в каждом доме, в каждой семье, в нашей памяти навсегда останется великий подвиг наших предков», — отметил Сергей Прокопьев.

Космонавты почтили память предков и призвали всех сохранять и преумножать память об участниках Великой Отечественной войны.

«В этот день мы чтим память всех, кто ради Великой Победы отдал все силы, здоровье и самое ценное — свою жизнь», — добавил Дмитрий Петелин.

«Наша святая обязанность сохранить и преумножить память об участниках Великой Отечественной войны, рассказывая об их подвиге нашим детям», — добавил Андрей Федяев.

Видео предоставлено Валентином Прокопьевым

Напомним, в Екатеринбурге прошел парад Победы.

Артём Жога поздравил свердловчан с Днём молодёжи

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога со страниц «Областной газеты»...

Где отметить День молодежи в Екатеринбурге

Завтра по всей России отметят День молодежи. Для Екатеринбурга праздник особенно актуален: уже через...

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также