Марка к 300-летию Екатеринбурга выпущена в обращение

В Музее истории Екатеринбурга 25 мая прошла церемония гашения почтовой марки к 300-летию города. Дополнительно к выпуску юбилейной марки появились конверты первого дня и штемпеля специального гашения для Москвы и Екатеринбурга (620 000).

Специальный почтовый штемпель первого дня «25 мая» доступен только сегодня в центральном отделении почты на проспекте Ленина, 39. Инициатором мероприятия выступило Управление федеральной почтовой связи Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

На юбилейной марке изображен памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, а также панорама современной части города. Ее тираж — 135 тысяч экземпляров.

Чтобы самостоятельно изготовить коллекционный филателистический сувенир к 300-летию Екатеринбурга, необходимо на конверт первого дня наклеить марку и поставить на ней оттиск юбилейного почтового штемпеля. Он будет действовать только в день выхода марки, после чего будет уничтожен. Марки, погашенные этим штемпелем, приобретут особую коллекционную ценность.

Почтовые марки поступят во все крупные отделения Почты России Екатеринбурга.

Фото: Борис Ярков

Напомним, ранее «Областная газета» писала, что конверт с рисунком юного художника выпустит Почта России к юбилею Екатеринбурга.

Где отметить День молодежи в Екатеринбурге

Завтра по всей России отметят День молодежи. Для Екатеринбурга праздник особенно актуален: уже через...

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Для ликвидации последствий урагана в Кушве привлечены новые бригады и развернуты пункты выдачи помощи

По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера в Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана и восстановлению поврежденных...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также