В Екатеринбургском зоопарке трех барсучат показали посетителям

В зоопарке Екатеринбурга у пары барсуков Мэри и Фродо 19 марта родились 3 детеныша. Сейчас малыши уже окрепли, получили необходимые прививки и их выпустили в уличный вольер.

Барсучатам дали имена Таури, Рохан и Золотинка в честь героев саги «Властелин колец». Традиция возникла из-за имени отца семейства — барсука Фродо. Кстати, первенца пары, который родился в прошлом году, назвали Бильбо. Сейчас он живет в отдельном вольере. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

До 2 месяцев барсучата находились во внутренних помещениях, пили молоко и крепли. В уличном вольере любопытные детеныши начали осваивать пространство, но Мэри сразу затаскивала их в домик. Сейчас Таури и Рохан много времени проводят вместе, играют друг с другом, а Золотинка держится обособленно.

Ранее «Областная газета» писала, что в Екатеринбург из Калининградского зоопарка прибыл кенгуру Беннетта.

В Екатеринбурге скорректируют генплан развития города

В Екатеринбурге разработают проект, вносящий изменения в Генеральный план развития города до 2045 года. Документ призван учесть обновленные...

Денис Паслер поздравил свердловчан с Днем русского языка

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил уральцев с Днем русского языка. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также