Челябинский производитель продуктов питания одним из первых заключил инвестиционные соглашения на ИННОПРОМ-2023

В Екатеринбурге на международной выставке ИННОПРОМ-2023 подписаны первые соглашения. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава совета директоров компании «Ситно» Павел Журавский подписали сегодня инвестиционные соглашения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Компания построит в Челябинской области в ближайшие три года племенной птицеводческий репродуктор и селекционно-семеноводческий центр суммарной стоимостью более 4 млрд рублей. Реализация проекта значительно снизит зависимость отрасли от зарубежных поставок и полностью закроет потребности птицеводов мясного направления Уральского и Приволжского федеральных округов, уверены в компании.

«Племенной репродуктор первого порядка построят в Кизильском районе в 2023–2026 годах. Инвестиции оцениваются более чем в 3,5 млрд рублей, появится больше 150 рабочих мест. Предприятие будет производить высокопродуктивных цыплят-родителей, из яиц которых птицефабрики получат качественных отечественных бройлеров», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Челябинской области. Также в Агаповском районе до конца года построят селекционно-семеноводческий центр мощностью 15 тысяч тонн для обработки и хранения семян. Общий объем инвестиций составит 620 млн рублей.

Добавим, что Челябинскую область на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 представляют 16 промышленных предприятий. С продукцией южноуральских предприятий все желающие могут ознакомиться на коллективном стенде региона.

В гостях у «дедушки уральского рока»: как Александр Пантыкин провел свой квартирник

В Музее андеграунда в честь 40-летия Свердловского рок-клуба прошел седьмой квартирник, на этот раз...

Как выжить в жару: рекомендации врачей

Аномальная жара — это не просто дискомфорт, а серьёзная проверка организма на прочность. Когда...

88,9 млн рублей в людей: НПО «Центротех» в 2026 году на 55,9% увеличивает социальные инвестиции

Инвестиции в команду: 88,9 млн рублей направит НПО «Центротех» (предприятие Топливного дивизиона «Росатома») на...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также