Акция «Тонкий лед» стартовала на Среднем Урале

Спасатели напоминают, что выходить на лед опасно для жизни

На Среднем Урале в связи с наступлением минусовых температур и формированием первого тонкого льда стартовала профилактическая акция «Тонкий лед». Ее цель — предостеречь свердловчан от попыток выйти на неокрепший лед водоемов.

«С наступлением холодов и формированием первого тонкого льда многократно возрастает риск провала людей под лед. Для профилактики подобных происшествий сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют прибрежные зоны и проводят разъяснительную работу с населением», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Спасатели напоминают, что выходить на лед опасно для жизни.

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом по телефону 01 или 112.

Ранее «Областная газета» писала, что МЧС предупредило свердловчан о сильном ветре и гололедице на дорогах.

Артём Жога поздравил свердловчан с Днём молодёжи

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога со страниц «Областной газеты»...

Где отметить День молодежи в Екатеринбурге

Завтра по всей России отметят День молодежи. Для Екатеринбурга праздник особенно актуален: уже через...

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также